1. Имя, Фамилия Персонажа.
Frida Olivia Zabini | Фрида Оливия Забини
Любит, когда ее называют Фриш. Особые любители краткости извращают имя до Фри. Иногда представляется вторым именем, но спокойно относится лишь к сокращению Лив.

2. Дата рождения и возраст персонажа.
21 мая 1961 год; 15 лет
3. Род деятельности
Слизерин, 5 курс

4. Принадлежность и отношение к различным политическим организациям.
нейтрал

5. Чистокровность персонажа и магическая толерантность
Чистокровна.
К грязнокровкам отношение довольно пренебрежительное, однако, если человек ей интересен, плевать она хотела на чистоту его крови.
К эльфам, гоблинам и прочим тварям божьим отношение довольно положительное. Они забавные.
6. Биография персонажа.
Похоже, это был самый дождливый день месяца, дождливый настолько, что даже жители Лондона удивились. На улице никого, а я мокрый и злой спешу домой, кажется, в тот день я пытался устроиться журналистом в одну из местных газет, но мне отказали. Девушка с желтым зонтом, с потерянными глазами и искусанными до болезненной красноты губами, стояла на Ковент-Гардене, чуть приподняв голову вверх. Все бы ничего, если бы зонт у нее у руках не был опущен вниз. Это первое что привлекло мое внимание. Вдруг девушка бросила на меня уставший взгляд и вымученно улыбнулась:
- А говорили, что сегодня будет солнце…
- А вы не верьте в прогнозы. Мне кажется, нам не мешало бы просохнуть, так и заболеть недолго.
Там за углом было очень уютное кафе, где делали превосходный кофе, ей оно должно было понравиться. К моему удивлению, незнакомка обиженно надула губы, всем своим видом выражая протест. Ей не хотелось к людям, и это было отчетливо видно. Однако мне удалось объяснить ей всю необходимость теплого помещения и горячего кофе. Пара шагов и мы оказались в том самом кафе, где по счастью было мало народу. Девушка тут же расслабилась и попросила кофе. Сделав заказ, я улыбнулся и представился ей. Она кивнула, убирая мокрые пряди с волос и сказала:
- Очень приятно, Фрида, – имя было произнесено словно она пробовала его на вкус, аккуратно перекатывая на кончике языка. Фамилию уточнять она не стала, в ней не было нужды, и в воздухе повисла неловкая пауза. Нам принесли кофе, и я смотрел, как она греет руки об чашку.
– Расскажите мне о себе, Фриш, - я слегка запнулся и добавил: - Можно вас так называть?
Девушка посмотрела на меня и, чуть улыбнувшись, кивнула.
- Вы верите в волшебство? – простой вопрос, поставивший меня в тупик, и я замялся, не зная что ответить. Я отпил кофе, чтоб хоть как-то заполнить паузу, а она похоже серьезно ждала ответа.
– Так вот поверьте, волшебство существует на самом деле.
- Вы волшебница? – спросил тогда я зачем-то, она кивнула, сохраняя самое серьезное выражение на лице, а я почему-то поверил ей и верил впоследствии всегда. Чувствовал, что все это носит оттенок сумасшествия, но верил. – Расскажете чуть подробнее? Мне хочется узнать о вас чуть больше.
Девушка негромко засмеялась. – Только по большому-большому секрету, – набрав побольше воздуха в легкие она быстро заговорила.
- Итак, давайте сначала.  Меня зовут Фрида Оливия Забини, сокращений можно придумать множество при достаточной фантазии, но единственные приемлемые это Фриш и Лив.  И, знаете, я учусь в самой настоящей школе волшебства. В мире волшебников есть такое понятие, как аристократия, как и в вашем мире, - она сделала акцент на слове «вашем», словно показывая, что сама к нему никакого отношения не имеет, - это своеобразная элита, лучшие, чистокровные. Вот мои родители как раз к таким и относятся, что их не перестает радовать.
Моя мать – Оливия Забини - аристократка до мозга костей (и по статусу и по мировоззрению), ведет весьма богемный образ жизни. Балы, несомненно приятное светское общество, новые наряды, развлечения, деньги – все это сильно кружит ей голову, и даже после моего рождения, она не остепенилась.
Отец – Кристиан Забини - состоятельный человек, работник Министерства, всегда мечтал лишь об одном – о ребенке, о сыне, о наследнике, поэтому на капризы и взбалмошность жены закрывал глаза, реагируя довольно спокойно и снисходительно, лелея мечту, что когда-нибудь она угомонится.
Однако его мечте не суждено было сбыться, потому что хоть Оливия и  забеременела, но наследника Кристиану не подарила, ограничившись девочкой, мной, то есть. Не могу сказать, что от этого мне досталось меньше родительской любви или заботы, наоборот, смирившись с мыслью, что наследника у него не будет, отец все свое свободное время стал посвящать мне.  Помимо родителей, моим воспитанием занималось еще полчище гувернанток, не все из которых производили приятное впечатление. Да и, честно говоря, они от меня тоже были не в восторге, поскольку ребенком я была довольно хлопотным.  Лет с  4 меня стали обучать этикету, а позже наукам, танцам, верховой езде. Танцы, языки и история были моими любимыми занятиями. Читать я научилась рано и с самого детства до сих пор моя любимая книга «Американская трагедия». В общем-то, до одиннадцати лет моя жизнь была такой же, как жизнь многих детей – училась я не особо прилежно, но все схватывала на лету, часто устраивала шалости и проказы, особенно, когда ко мне приезжали всякие кузины и кузены, которых несметное множество. Но все мои шалости отец мне всегда прощал, а по вечерам мы с ним часто сидели в библиотеке, где он рассказывал мне истории о школе, в которую я скоро должна была пойти.  Конечно, родители одно время пытались вбить мне в голову какие-то определенные устои, например, что грязнокровки - это отбросы общества. Грязнокровки - это те, кто родился от обычных людей, но у них почему-то есть магическая сила, – пояснила она, поймав мой удивленный взгляд. – Однако, они не давили, а я решительно не желала вникать почему же мы лучше, чем они, поэтому мне было абсолютно наплевать кто человек по чистоте крови. На мой одиннадцатый день рождения прилетела сова с письмом, в котором было написано, что я зачисляюсь в школу чародейства и волшебства. Неожиданностью это не стало, все знали, что я волшебница. Как и рассчитывали родители, я попала в Слизерин. Вообще факультетов всего четыре – Гриффиндор, на который наложено табу, распределение туда приравнивается почти что к смерти, Рейвенкло, факультет для самых умных, но все же таким как я там делать нечего, Хаффлпафф, там, по общепринятому мнению, учатся одни недоумки и туда мне тоже нельзя, и Слизерин, подходящий, с какой стороны не взгляни. Я проучилась там столько лет и ни разу не пожалела об этом. Вскоре у меня появились друзья, с большинством из них я была знакома с детства, у них такие же чистокровные, богатые и успешные родители. Друзья, враги, куда же без них, влюбленность, походы в библиотеку по ночам. О, знаешь, у нас такая чудесная библиотека, в ней можно найти что угодно, а еще есть Запретная Секция, в которую допускаются только с разрешения учителей, но по ночам она становится исключительно нашим владением.
Влюбленность, ссоры, обиды. Жизнь как-то идет… – она опять улыбнулась, уже как-то спокойнее, словно ей стало лучше, оттого что она рассказала. Я был поражен её историей. Волшебство. Аристократия. Странно это все.
- Мне пора, - девушка взглянула на часы, висевшие на стене, и встала. Она не исчезла из моей жизни. Появлялась и пропадала, когда ей вздумается. Рассказывала истории, показывала чужие рассветы, без умолку твердила о месте со странным названием «Хогвартс».

7. Внешность персонажа.
Из воспоминаний Эмори Ла Реве.
«Скажем честно, первой красавицей Хогвартса она не является. Да и второй, пожалуй, тоже. Но зато, у нее лицо очень запоминающееся, как говорят с изюминкой. Вот глаза у нее чудные, право слово. По-детски распахнутые, да еще и со взглядом таким наивным. Теплые, синие с густыми ресницами. По глазам, хорошо прослеживаются её эмоции и, честно говоря, Фриш одна из немногих людей, которые умеют здороваться одними глазами. Чуть приспуская черные пушистые ресницы, с полуулыбкой на губах. Вот так, с прикрытыми глазами, будто говоря здравствуй, но, не произнося при этом ни слова. У нее улыбка задорная, немножко детская, губы бледные, но из-за того, что она часто их кусает, задумавшись о чем-то своем, слегка красноватого оттенка. Она редко красится,  из-за этого выглядит младше своих лет.»
Из воспоминаний Барти Крауча.
«Фрида? Мы за лето так ни разу и не встретились, она была у бабушки во Франции. Интересно, она хоть капельку подросла? В школе над ней часто подшучивают, что она растет вниз, не со зла, конечно, но она все равно обижается. Не то чтобы рост был ее проблемой, но она сильно не любит, когда кто-то высказывается на эту тему, даже друзья. Правда, в последнее время она стала демонстративно игнорировать эту тему, видимо, надеясь, что рано или поздно все отстанут. Что еще в ней примечательного? Пожалуй, волосы.  Длинные, слегка вьющиеся. Ее всегда это раздражало, ей кажется, что прямые смотрятся намного красивее. Не знаю как остальные, но я в восторге от ее волос, спадающих волнами на хрупкие плечи.»
Из воспоминаний Регулуса Блэка.
«Знаете, какая она? Эфемерная, другого слова подобрать не могу. Маленькая, худенькая. Похожая на венецианскую куклу, такая же хрупкая, того и гляди сломается. Такие девушки вызывают желание защищать, оберегать и заботиться. Острые плечики, тонкая талия, узкие запястья. В ней есть что-то мальчишеское и подростковая нескладность еще дает о себе знать. Длинные пальцы пианистки, помню она когда-то со смехом рассказывала, как ее заставляли силком учить нотную грамоту. В детстве Фриш любила кусать кончик ногтя, с возрастом, конечно, эта привычка ушла, но в минуты волнения или испуга иногда возвращается. Черты лица заостренные и угловатые, оно немного ассиметрично и вытянуто, впрочем, некоторые находят в этой неправильности своеобразный шарм. Кожа нежная, но очень бледная, Фриш практически никогда не загорает, высокие, хорошо очерченные скулы, с легким, нежным румянцем, высокий лоб, говорят признак наличия у человека интеллекта, она обычно хмурится и говорит, что в этом плане природа ошиблась. Небольшой носик, с чуть вздернутым кончиком, придающий лицу выражение вечного упрямства.»

8. Психологический портрет персонажа.
a. Боггарт (существо, объект или предмет, которого Ваш персонаж боится больше всего)
Безумно боится смерти близких, особенно отца и друзей
b. Зеркало Еиналеж (самые сокровенные желания персонажа)
Именно сокровенных желаний нет, но есть смутная мечта добиться чего-то такого, чтобы папочка ею гордился.
c. сексуальная ориентация.
Гетеро. Гомофобией не страдает и ко всякого рода извращениям относится довольно положительно и с долей любопытства, однако сама пробовать не спешит.
Общее описание:
Ей невероятно подходит определение «мисс-я-только-что-свалилась-с-луны-и-мне-здесь-уже-не-нравится». Девушка уверенная, что слову «нет» в ее жизни места, пардон за тавтологию, нет. Так ведь правда, какое уж тут «нет», когда будучи любимицей отца, она имеет все, что пожелает и сверх того. Возможно, она по-детски капризна, что, в общем-то, совсем не странно. Да и вообще у нее все как-то по-детски. Фрида как никто другой умеет радоваться мелочам, будь то очередной подарок или просто хорошая новость. И смех у нее, знаете, такой заразительный и улыбка, такая искренняя, ну просто ребенок, одно слово. Да и кем она еще может быть в 15 лет? Она избалована, конечно. Не только подарками, но и вниманием. Будучи единственным ребенком в семье и имя кучу бабушек-дедушек-тетенек-дяденек она привыкла быть в центре их внимания, привыкла к восхищению, одобрению, к «ну надо же какой красавицей она стала». Поэтому игнорирование себя любимой решительно не приемлет. Да и , по правде, игнорировать ее трудно. Есть такой тип людей, которых либо любят, либо ненавидят, иного не дано. Так вот Лив, кажется, к такому типу и относится. По крайней мере, она мало кого оставляет равнодушными.
Она эгоистична, но в меру. Да, она ставит свои интересы выше интересов общества, но при этом вряд ли откажет в помощи друзьям. Друзья для нее вообще святое. Мисс Забини верный друг, однако круг общения выбирает довольно тщательно, не желая пускать себе в душу кого попало. И надо заметить, что статус крови играет далеко не решающую роль, если девушка видит, что человек интересен. В целом против маглорожденных ничего не имеет, но под влиянием отца, которого она обожает, относится к ним слегка высокомерно.
Надо добавить, что все самые лучшие качества забиваются куда-то в уголок, когда она в окружении людей, с которыми не особо хорошо общается, потому что по словам отца «надо всегда держать марку». Вот Фриш и держит, пыхтит, с непривычки, морщится, но держит  – слегка высокомерный взгляд, гордая осанка. Первое впечатление вообще от нее остается не самое приятное. Так посмотришь на нее и сразу в голове мысль «стерва слизеринская обыкновенная, мнит себя королевой, да вы только посмотрите на выражение лица аля «о, Мерлин, что я тут делаю? Как они меня все достали»». К тому же с недавних пор она задалась идеей быть похожей на мать – холодной, высокомерной, отчасти жесткой. Естественно, если бы в ней не было задатков для всего этого, то ничего бы у нее не получилось, но в последнее время Фриш все чаще ловит себя на мысли, что взгляд стал более пренебрежительным к другим, надо сразу заметить, что под другими девушками подразумевает людей, с которыми ее ничего не связывает, и манерности стало больше, и высокомерия.
Однако друзья знают, что Фрида девушка крайне общительная, особенно со своим кругом, просто зачем расточать подобные качества на всех подряд, когда можно в полной мере одарить ими людей, которые этого достойны, по ее мнению.
Она хитра и крайне изворотлива. Безумно любит придумывать всякого рода шалости, которые с каждым разом становятся все серьезнее и серьезнее, а потом с блеском выпутываться, без какого либо для себя ущерба. Испытывает особое удовлетворение от доведения до белого каления ей неприятных личностей. Вообще поиграть на нервах для нее святое, к тому же язва она редкостная, поэтому это вдвойне весело, особенно если имеется достойный противник.
Помимо всего прочего, Фриш девушка ужасно вспыльчивая, поэтому вы ее лучше не доводите. Когда настроение располагает, она может с удовольствием и поскандалить. Ненавидит, когда ей нотации читают, да-да, ибо самая умная и вообще «без сопливых разберемся». Зато другим советы пораздавать любит невозможно, а что самое странное – советы оказываются дельными.
А вообще, девушка, хоть и несерьезная на первый взгляд, вполне себе умеет быстро брать себя в руки, когда это нужно. Она может быть ответственной, серьезной и далее по пунктам, но просто не хочет, потому что девушка, перечитавшая в детстве Питера Пена, тоже не желает вырастать.

9. Способности.
a. Трансгрессия (если ваши родители не поленились заплатить за специальный курс на шестом году обучения)
Маленькая еще
b. Патронус
Пока вызывать не получается, но Фрида очень хочет научиться
c. немагические способности.
учит три языка - немецкий, французский и итальянский, владеет ими на разговорном уровне
Этикет, довольно неплохо разбирается в истории
Умеет доводить окружающих

10. Инвентарь.
a. волшебная палочка
Ива, волос вейлы. 11 дюймов

b. животные
Белый котенок Клаус, купленный совсем недавно

c. прочие магические и немагические артефакты.
Серебряное кольцо, доставшееся от бабушки. Девушка его никогда не снимает, хотя магической силы в нем крайне мало.
В силах лишь защитить от мелких сглазов.
11. Статус.
.границы условны

12. Связь с вами.
ведет к нервным срывам
371771053

Отредактировано Frida Zabini (2011-01-02 03:36:12)