The Marauders are Happy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Marauders are Happy » Дневники » Чертополох


Чертополох

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

себе:
- это не дайри. не матерись.
- закрытых записей и черновиков здесь нет.
- перед тем, как отправить, скопируй!

0

2

Думал на днях о фендоме ГП.
Нехилый фендом такой, возрастные рамки - от 10ти до 40-ка, а то и старше.

С одной стороны большая печалька и огорчение когда девочки 15-ти лет пытаются играть Лорда, коим някают и позволяют звать себя Томми, или заводят гарем и плодят детей.
Не меньшая же печалька когда у Блэка, Снейпа и Малфоя объявляются неучтенные дети-мерисью.
Двоюродная сестра Гаррипоттера или потерянная сестра дракомалфоя - случается и такое.
Под хорошее настроение фыркаю, под плохое - сцеживаю яд. Троллить считаю ниже своего достоинства.
Но.
Нашелся второй конец палки:
люди взрослые и серьёзные. 25+, с высшим образованием (часто филологическим), преподаватели бывшие или будущие... весьма неплохо соображающие и обосновывающие канон получше Роулинг. Развивающие целые огромные теории о сути магии, идеологии ПС, интригантства Дамблдора. Дискуссии - зачитаешься. О, еще соционические разборы. Золотое трио типировали.
Всякая глубинная психология взаимоотношений героев.
Ну, конечно, большая работа. Серьезная. Синдром поиска глубинного смысла.
Всё проще, шановне панство. Иногда банан - это всего лишь банан.
Начитавшись умных в общем-то людей, умных, но почему-то социально не устроенных и не адаптированных, хочется подкрасться сзади и гаркнуть на ухо "ЗАМУЖ, ДУРА!!!" (с)

Свернутый текст

Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. При этом, на ней ни макияжа, ни бижутерии, ничего, даже одежда консервативно-строгая.
Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской проваславной епархии в Париже"?
Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ!"

Золотая середина между някаваем и задроством должна быть.
Нда.

0

3

Пока читала скрытый текст смеялась в голос.
*коситься на возраст в паспорте, выдыхает, и понимает, что замуж рано*

0

4

Alecto Carrow
я много анекдотов знаю, обращайся;)

0

5

*пришел побуянить в свою песочницу*.
Все ниженаписанное ни в коей мере не относится к участникам данного форума. Слава богам=))))

мысли вслух.
Кто бы мог подумать, мой тим - Гамлет. Но при этом у меня жутчайшая аллергия на плохой пафос.
Пафос должен быть пафосным. Ибо пафос, на минуточку - это:

Пафос (греч. πάθος — страдание, страсть, возбуждение, воодушевление) — риторическая категория, соответствующая стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.

А не выспренностью и дурным вкусом.
Когда заражаешь своей радостью/болью/счастьем/слезами окружающих так, что они плачут и смеются вместе с тобой - это тру пафосъ! 
Когда заменяешь истинные чувства высоким штилем, деланным равнодушием и штампованно-аристократической- "холодностью" - это в другую песочницу. Это не пафос, это, простите, херня какая-то.
Аррр. Вот спутали уже божий дар с яичницей, спутали.
Огорчение.

Отредактировано Aedan Yaxley (2011-01-31 23:03:07)

0

6

И снова пришел бубнить о вечном-добром-прекрасном.
То есть о форумных играх. И снова участники данного ни при чем=) Снова слава богам, да)

Эмоциональные завязки. Така штука, понимаешь... *выпускает дым сквозь зубы, щурится*
Такая штука, играть без которой сложно.
Эмоциональные завязки - это дружба, вражда, любовь, симпатия... в общем, всё.
Не всегда эти чувства бывают обоюдными, сыграть безответную любовь или ненависть - тоже бывает забавно и приятно.
Но когда все твои чувства остаются без ответа, а единственная эмоция, которой можешь добиться от партнера - это безразличие... Это печаль и огорчение.
Ну да, играть шестерку нелегко. Могу гордиться собой - я это год играл, самый низкий социальный статус (хотя нет, рабы все-таки еще ниже) и... мне надоело быть мальчиком для битья.
Жаль будет безумно.
Но этого самого квеста, к которому черт знает сколько шли, персонаж не переживет.

0


Вы здесь » The Marauders are Happy » Дневники » Чертополох