The Marauders are Happy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Marauders are Happy » Дневники » Alecto Cerrow, или светлые грани темной души.


Alecto Cerrow, или светлые грани темной души.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я не умею нежно, мне нужно – больно,
Тебя зашивать под сердце, под линии на ладонях,
Зубами кусать за шею с глухим рычаньем,
Так по-кошачьи ловко, безумно, отчаянно.

Я не умею тихо, мне нужно – громко,
Ломаться, ломать, а после рыдать над обломками,
Зализывать раны до новой короткой встречи –
Напрасно все говорят мне, что время  лечит.

Хоть и умею в спину, мне нужно – в сердце,
Зубами вцепиться крепко, влюбиться, влюбить, раздеться,
Прижаться всем телом, стащить с тихим рыком на пол:
Ручная – до первой крови,  твоя – до последней капли…
(с)

0

2

Успокой меня. Можно молча, не словом, а просто - рукой,
Можно взглядом, так хозяев всегда успокаивают собаки...
Если словом, то просто шепни мне обрывком на ухо: Я с тобой...
Или солнышко нарисуй, пусть и криво, на обрывке листка бумаги...
Просто дай мне понять: ничего не случится со мной и с тобой,
Не порвет ножом ребра, и не встретит Авадой  в глухой подворотне...
Просто дай мне знак: нам под силу тягаться с любой бедой....
Просто так меня успокой. Без оглядки на завтра. И без обид за сегодня...

-Человеку в день нужно 14 прикосновений для счастья, слышишь???

Он не слышал, в комнате затянутой пеленой густого сигаретного дыма была невидимая, но непреодолимая стенка между ним и ей. Сбивчиво шуршали  листы пергамента под его пером, будто устав от их вечных ссор, словно пытаясь зашуршать очередную тишину в ответ хоть какими-то звуками... Девушка затихла, эхо ее слов отрикошетило от стен родового поместья и брызгами осело на облаках сигаретного дыма. Бессмысленные попытки докричаться были прекращены, она вышла в просторный холл, обула сапоги прямо на босые ноги, и, хлопнув дверью, вышла под дождь. Аппарировать. Быстрее убраться от сюда к Мерлину на все четыре стороны.       
         Лондон  встретил ее промозглым ветром, лихорадкой озноба минусовых температур вдобавок к ее нервной дрожи, пустотой перекрестков... Сколько она шла - она не знала, но всю дорогу ее не отпускали мыли...
....Вот на этом мосту они впервые целовались. Шли, о чем – то споря, и вдруг, он резко развернул ее к себе, и нежно коснулся ее губ своими. Был теплый медовый август с пряным тягучим воздухом, с духотой, сумасшедшей зеленью и ощущением свободы, пронизывающим насквозь через легкое белое платье...
И закрутилось... Совместные встречи рассветов на вершине астрономической башни, прогулки под дождем, посиделки в Хогсмите, выручай – комната, и его руки, плавящие металл сознания,  его заливистый смех над ее шутками, она раньше и не знала, что он  может быть таким…настоящим, блеск в глазах...
         Год пребывая в эйфории собственных душ и тел  они забыли про весь мир..Она просыпалась с букетом цветов на подушке, она жила каждой секундой, она любила отражаться на дне его глаз с искоркой... Их все замечали... Они не замечали никого...
     А потом, нет...не упали, так...приземлились с седьмого неба, крепко встали, забыв и привыкнув к настоящему, новая осень поумерила пыл, дыхание в унисон сбилось на два такта с примесью его отлучек по делам, ее кошмаров, в которых она все время опаздывала на сотые доли секунды и видела зеленый луч авады, летящей в него, усталости и недомолвок, и ее слез, по –тихому, чтобы он не видел ...только его глаза оставались глубокими коньячными с искоркой...
    ...А на улице между тем светало, ноги порядком замерзли, а от слез и дождя потекла тушь...Нехватало сил, чтобы достать палочку и привести себя в порядок. Воспоминания о том, что было, заталкивали холодный осенний комок в гортань и мешали дышать, душили обидой, жалостью, болью... но нужно было возвещаться, на влажных от капель дождя ступенях дома она споткнулась и пребольно ударилась коленом, которое немедленно начала растирать озябшей ладонью, 14 прикосновений..раз, два, три ...десять...тринадцать... Тут вздрогнула дверь и на пороге появился он...в прыжок преодолев расстояние между ними сжал ее крепко в кольце сильных рук, не давая возможности шевелиться...
- Слышишь, никогда больше так не делай...Никогда больше так не делай, никогда...Я ведь не знал где тебя искать...
         Она прижалась к нему, забыв про боль, про обиду, про то, что секунду назад не могла сжать непослушные пальцы замерзших ладоней, вцепилась в него крепко, мертвой хваткой, и на этот раз ничего не сказала, потому что слова были совсем не нужны...Потому, что она ощущала на себе его  самое главное, самое нужное четырнадцатое прикосновение, и оно было важнее всего на свете....

Отредактировано Alecto Carrow (2011-01-17 02:01:23)

0

3

Просто хочется вслух..
Хоть уже не с такими..
Словно раньше..
Отбитыми сердцем моим..
Буквами.. про..
Изнести…твое имя..
И в своей голове..
Растереть его в дым..

… Хочется плакать, смеяться и творить глупости, насыщая свою жизнь красками, хочется любить искренне, хочется, так хочется того, чего нет и не будет, потому что краски не куплены, да и никто не умеет рисовать, где – то там едет в глубине земли тот, кого следовало бы любить, а , черт возьми, не любится, жаль…
Пытаюсь тянуться к нему, протянутая рука достает из кармана сигареты и губы нервно затягивают …слегка подрагивая, но и эта дрожь всего лишь игра…Эти губы помнят настоящую любовь, эти губы помнят как резко от ревности изгибались их уголки и как тысячу раз они произносили «люблю», забудет сердце, остынет и скатится в пропасть эхо последних, самых нежных слов, кожа забудет прикосновения, а губы будут помнить, невольно целуя других как приучил тот, кого столько целовали… И снова захочется плакать, по-дурацки растягивая их, смеяться как ребенку, улыбаясь так, как помнят это губы, помнят с самого детства… И когда-нибудь, они еще скажут «люблю,» такое же, как говорили кому-то, но ты поймешь, как фальшиво скользнуло по ним это слово, как фальшиво пронеслось оно по воздуху, ударяясь о чужую душу, принявшую фальшь за истину. Душу, которая не узнает о том, что все это ложь …об этом будут знать только губы, но они будут молчать….

0

4

Май пришел в Хогвартс вместе с теплым свежим ветром, наполненным сочным запахом леса, сырой земли и нежных, едва распустившихся цветов на клумбах во внутреннем дворике замка. Он врывался  в распахнутые окна, увлекая за собой занавески, и сдувал стопки исписанных пергаментов с последними контрольными работами с учительских столов. Солнце слепило глаза, заставляло щуриться и прикрываться руками, а к середине дня воздух прогревался настолько, что становилось душно. Шумные завтраки в Большом Зале сменялись занятиями, которые с переменой погоды к лучшему стали даваться легче, а ожидание теплых вечеров и особенно нежных предзакатных часов делали написание курсовых и бесконечные тесты не такими утомительными. Лекто не помнила, когда последний раз столько бывала на свежем воздухе, как в начале того  мая. Иногда ей казалось, что нет ничего лучше и больше этого: когда ты лежишь прямо на траве, обнимая одной рукой самого красивого парня факультета, а над тобой – опрокинутая чаша бесконечного неба, такого настоящего, сумасшедше - синего, которое бывает только весной. И эта новая весна проникала в самую суть мироздания, ломая мировосприятие, раздвигая границы дозволенного, оправдывая самые безрассудные людские поступки:
- Даже если завтра весь мир рухнет, я все равно буду любить тебя...

0


Вы здесь » The Marauders are Happy » Дневники » Alecto Cerrow, или светлые грани темной души.