The Marauders are Happy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Marauders are Happy » Эпизоды альтернативной реальности » Mens sana in corpore sano (18/09/1976)


Mens sana in corpore sano (18/09/1976)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники:
Molly Weasley, Severus Snape

Место действия:
Хогвартс, Больничное крыло

Время действия:
Вечер, 18 сентября 1976 года.

Общее описание:
После неприятного инцидента на уроке зельеварения Северус Снейп очнулся в Больничном крыле. Вскоре слизеринец убедился в том, что выбраться из царства школьных медиков гораздо сложнее, чем в него попасть.

+1

2

Первым, что увидел Северус, разлепив глаза, было белое пятно, которое то приближалось, норовя придавить собой юношу, то, наоборот, возносилось вверх, темнея и становясь едва видимым. Слизеринец, голова которого была на удивление пуста и легка, словно из нее разом вытащили не только все содержимое, но и все мысли, несколько минут наблюдал за этим гипнотическим явлением, после чего, почувствовав некоторое неудобство в затекшей шее, слегка повернул голову.
Это простейшее телодвижение имело несколько последствий. Во-первых, лицо Снейпа скривились от внезапно появившейся ноющей боли, разнесшейся по всему телу. Во-вторых, он понял, что белое пятно над его головой – это вовсе и не пятно, а потолок, разом прекративший маячить вверх-вниз и занявший свое законное место. Ну а в-третьих, к Снейпу вернулись воспоминания о тех последних минутах, предшествующих потере сознания.
Шел обычный урок зельеварения. По обычаю справившись намного быстрее остальных студентов с заданием, Северус получил разрешение профессора Слагхорна поработать индивидуально и удалился в дальний угол класса, намереваясь закончить начатое неделю назад приготовление Кровевосстанавливающего зелья. Но стоило ему довести содержимое котла до кипения и добавить в него порошок из листьев чемерицы, как прогремел взрыв, последствием которого и стала потеря сознания.
Повернув голову в сторону, Снейп увидел уже знакомую ширму, позволяющую с точностью определить, что он в очередной раз оказался в Больничном крыле. И вновь, как и в большинстве случаев, не по своей милости. Уж Северус разбирался в зельях достаточно хорошо для того, чтобы понимать – в том состоянии, в котором он оставил зелье в конце прошлого урока, оно было не взрывоопасно. А значит кто-то намеренно его испортил.
«Мародеры…» - разумеется, первая мысль юноши была о заклятых врагах. Четверке гриффиндорцев вполне хватило бы глупости и дерзости для такого трюка, и именно их стоило подозревать в первую очередь, хотя, конечно, даже если это и они, то все равно ничего уже не докажешь. Тем более что точно так же мог поступить еще с десяток человек.
Скрипнув зубами от злости, темноволосый юноша рывком принял сидячее положение, и на несколько секунд замер, буквально задохнувшись от боли, пронзившей спину.
- Ух… - только и сумел выдохнуть Северус, костеря себя за поспешные телодвижения и прикидывая, могло ли его отбросить взрывной волной до ближайшей стены. Даже по самым оптимистичным прикидкам выходило так, что вполне могло, более того, это был наиболее вероятный ход событий.
«Ну что, Севви, устроил очередное шоу? Полкурса имело удовольствие наблюдать за тем, как тебя размазало по стене… Да уж, знать бы точно, кому я обязан…»
Тем временем боль немного унялась… по-крайней мере, стала терпимой, и слизеринец получил возможность осмотреть свое тело. То, что все открытые участки тела были покрыты липкой противоожоговой мазью, было вполне ожидаемо, но неприятный сюрприз все же был. Его одежда… ее не было. Вместо брюк, рубашки и мантии на Северусе красовалась отвратительная, белая в голубую полосочку больничная пижама, при виде которой юноша в очередной раз скрипнул зубами, на сей раз от досады, и наконец решил подать голос, прохрипев:
- Есть здесь кто-нибудь?

+2

3

Мадам Помфри решила наконец доверить Молли собственное дежурство. Просто её срочно куда-то вызвали и она долго думала-думала-думала и наконец решила, что Молли ничего не испортит. Перед тем как уйти, мадам Помфри тысячу и один раз повторила, что если случится что-то серьезное, значит, нужно будет позвать её. Срочно! Покивав, Молли наконец осталась одна и свободно выдохнула. Все-таки иногда мадам Помфри заносило немного в сторону. Ну вот что могло произойти сегодня такого серьезного? Наверняка, это будет скучное дежурство.
В общем, так думала Молли, пока в Больничное крыло не прибыл встревоженный профессор Слизнорт. И все ничего, если бы он пришел просто, а не для того, чтобы отдать в ручки Молли тело Северуса Снейпа, который был без сознания. Поняв, что это результат взрыва, она успокоила профессора и попросила его покинуть крыло. Он ведь только мешал.
Сначала она хотела встревожено бежать в совятню, но потом поняла, что мистеру Снейпу срочно требуется помощь. И это зависит от неё. Поэтому девушка рассудила, что мадам Помфри подождет. Первым делом пациент. Быстро избавив парня от мантии и остальной одежды, девушка воспользовалась мазью от ожогов и натянула Снейпу больничную пижаму.
Убедившись, что Северусу больше ничего не угрожает, Молли решила не оповещать мадам Помфри вообще. Если она вдруг явится, то да, конечно. А так..ну ничего же вроде страшного не случилось. Просто Северусу придется провести некоторое время тут. Самое главное, чтобы он поскорее пришел в сознание и принял лечебное зелье.
Кстати, надо было подготовить это самое зелье. Поэтому Молли задернула ширму и ушла в подсобку. Она надеялась, что когда придет время возвращаться, то мистер Снейп уже очнется. Только была одна проблема. Молли знала, что Северус отличался крайне вредным характером, ненавидел находиться в Больничном крыле и наверняка сделает попытку уйти. Её задача состояла в том, чтобы не отпускать его. Он ведь сам не понимает, какой опасности подвергает свой организм.
Поставив скляночки на поднос, Молли вздохнула и решила, что пришло время возвращаться. Все-таки она помощник колдомедика, это её миссия. Подходя к ширме, Уизли поняла, что вернулась вовремя – мистер Снейп очнулся.
- Здравствуйте, мистер Снейп – заглянула Молли, сияя улыбкой, - вижу, что Вы очнулись. Значит, сможете принять зелье. И даже не спорьте, - заметила девушка, заходя внутрь и задергивая за собой ширму, - это бессмысленно, Вы же прекрасно знаете.
Она водрузила поднос на тумбочку рядом с ним и автоматически поправила одеяло.
- Я бы на Вашем месте никуда бы не спешила, Вы будете моим гостем ещё некоторое время. Расскажите лучше мне о своих ощущениях. Вас не тошнит?

+1

4

- Честно? – сходу съязвил слизеринец, который по одному виду рыжеволосой девушки понял, что выбраться из больничного крыла в ближайшее время будет тяжеловато, и это открытие отнюдь не улучшило его настроение.
- Меня не тошнит. Кажется, головой я не ударился, и сотрясения нет, - стараясь избавить свой голос от ноток сарказма, ответил он на вопрос колдомедика и покосился на поднос, на котором стояли склянки, содержимое которых ему, судя по всему, предстояло выпить.
- Что это? – взглядом указывая на склянки, поинтересовался он, всем своим видом демонстрируя нежелание принимать внутрь неизвестные ему лекарства. Про себя же слизеринец решил, что если миссис Уизли вздумает подсунуть ему снотворное, он немедля покинет Больничное крыло, пусть даже ему и придется прогуляться по замку в одной пижаме.
- И сколько мне предстоит оставаться вашим гостем? – продолжил задавать вопросы юноша, приберегая самый важный вопрос напоследок. Он хорошо понимал, что чем дольше он пробудет в лазарете, тем больше слухов разнесется по школе, а уж его недруги сделают все, чтобы очернить его имя, прибавив к его нелестной характеристике еще и умение отправить самого себя с помощью любимых зелий в больницу.
«Кое-кто еще наверняка скажет, что я поставил под угрозу здоровье всех студентов, устроив взрыв… В школе хватает идиотов, способных поверить в такую чушь»
- Послушайте… - не дожидаясь ответов на заданные вопросы, Северус откинул одеяло и, пусть и немного скривившись от болевых ощущений, бойко опустил ноги на пол, явно намереваясь встать с кровати. – Я вполне способен позаботиться о себе самостоятельно. Ожоги пропадут к утру, кости все целы, несколько ушибов – это ерунда. Так зачем вам держать меня здесь и лишать себя отдыха?
На взгляд Снейпа, его предложение было весьма рациональным. Он получал возможность вернуться в гостиную своего факультета, пресекая тем самым ликование некоторых личностей, всерьез рассчитывающих на то, что он серьезно пострадал, а миссис Уизли получает возможность доложить мадам Помфри о том, что пациент быстро встал на ноги и самостоятельно покинул лазарет.
- Я бы хотел получить свою одежду. Вы же не возражаете? – холодно улыбнувшись, осведомился он у целительницы.

Отредактировано Severus Snape (2011-01-10 01:16:39)

+1

5

Случилось то, чего и боялась Молли. Мистер Северус Снейп решил показать характер, зубки и то, что ему никто не указ. Нахмурившись, миссис Уизли решила с этим поспорить. Что ж поделать, она очень любила спорить. Если он думал, что она просто так сдастся, покорится и отпустит его из Больничного крыла, то он не на ту напал.
- А что если возражаю? – она весьма похоже скопировала тон мистера Снейпа, сделала такое же отстраненное лицо, на губы наползла холодная улыбка, - мистер Снейп, я сейчас Вас разочарую, но Вы не уйдете отсюда, пока я не скажу Вам, что это можно сделать. Я надеюсь, Вы меня поняли.
Она позволяет себе чуть выдохнуть, расслабиться. Нет, это была плохая идея – начинать свое обитание в Хогвартсе с того, чтобы ссориться с одним из учеников. Но  если он иначе не понимает – она пойдет до конца. Он ведь не знает, как это опасно: трогать Молли Уизли. Тем более, если она ответственна за него.
Она делает шаг вперед и чуть легонько толкает парня так, чтобы он улегся обратно на кровать. Взглянула на него так сурово, как только была способна и накинула на его ноги одеяло. Не хватало ещё, чтобы он простыл. Она ведь этого не перенесет. Надо побыстрее его вылечить и избавиться, пока он не придумал ещё чего-нибудь.
- Мистер Снейп, уважаемый, не советую Вам испытывать мое терпение на прочность. Ну Вы сами пожалеете, Вы же понимаете.
Она чуть улыбнулась. Нет, все-таки это было жутко забавным. Он искренне считал, что она возьмет и так просто его отпустит? Но ведь она долго училась в Мунго, потом работала, а только потом пришла сюда. Дамболдор не взял бы её на такую должность, если бы узнал, что она халатно относится к его ученикам. Поэтому мистеру Снейпу не на что надеяться. Он будет здесь столько, сколько нужно. И если надо будет, она способна даже обездвижить его. Правда, к этому обращаться жутко не хотела. Молли ненавидела причинять боль, ненавидела использовать магию против человека, ненавидела вообще обижать. Будь её воля – мистер Снейп давно бы получил свою одежду и ушел бы в неизвестном направлении. Не в её характере было навязывать что-то человеку против его желания. Но тут её задело. Это её работа, как он не понимает?
- Это обычная настойка, она поможет быстрее справиться с ожогами и избавит от болевых ощущений, - кивнула миссис Уизли. Естественно, она видела, что он, хоть и корчил из себя супермена, все-таки испытывал боль, - Вы не ударились головой, Вы просто втемяшились в стену и Вас сюда доставили без сознания, - мягко проговорила Молли, желая тыкнуть носом этого слизеринца в ту стену, куда он попал некоторое время назад, чтобы он понял, чего ему удалось избежать, - я не имею права отпускать Вас, вдруг это был не просто обморок?
Она скрещивает руки на груди, этаким образом защищаясь от него.
- И я не лишаю себя отдыха, ведь я на работе. И Вы – мой пациент, - она одарила его очередной полуулыбкой, - поэтому мы будем вместе коротать тут остаток вечера, а может быть и ночь.
В любом случае, отпускать его она не собиралась.

0


Вы здесь » The Marauders are Happy » Эпизоды альтернативной реальности » Mens sana in corpore sano (18/09/1976)